Upload.ua
12 Декабря 2017, 02:57:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Супермаркеты Обманывают!!! КИШЕНЯ  (Прочитано 34578 раз) Average Rating: 0
[Lamer]Sexik
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« : 04 Ноября 2007, 03:12:33 »

Со всеми случалось такое, что при покупке товара в супермаркетах, цена за товар оказывалась не та, что указана на ценнике...

Одним из "не отличившемся" супермаркетов получилась всеми "любимая" КИШЕНЯ.

03.11.07 около 21:10 в супермаркете "Кишеня" в торговом центре "Муссон" была совершена покупка двух упаковок, по два бокала "под пиво",

+ ещё несколько отвёрток и пару чашек... и другое...
После полной оплаты на кассе, получив чек, направились к камере хранения, чтобы забрать рюкзак. По дороге, обратили внимание, что в чеке указана не та сумма, которая была указана на ценнике. Зайдя снова в зал, подойдя к данному товару, был обнаружен ценник, с указанной суммой 21,60 грн.. Взяв непосредственно данный ценник (+чек тоже), подойдя к главному администратору, и потребовав согласно закону "О защите прав потребителя" (Покупатель имеет право требовать от продавца или уполномоченного лица продать ему товар, указанному на ценнике в момент продажи товара) вернуть разницу в стоимости (10,80 грн.), был получен ответ - "Мы можем вернуть деньги за товар, а вы нм товар - другого варианта нет!!!"... После чего написал жалобу, и сфоткал жалобную книгу вместе с чеком и ценником... И вот тут началось шоу!!! Администратор, начала звать охрану, что,  мол, ведётся съёмка в зале!!! Прибежал начальник охраны и начал требовать "удаления" фотографии... Я ему пытался объяснить (морозился), что у меня нет фотоаппарата или видеокамеры и что администратору данное действие "показалось", но он настаивал на своём... После того, как разговор пошёл о том, что он при моей попытке уйти из магазина вызовет милицию (по причине "хулиганства") - я ему предложил вариант : "Я иду к камере хранения, забираю свои вещи, и, спокойно ухожу из магазина". Моё предложение начальнику охраны не понравилось, и он что-то пытался мне "предъявить" и,  угрожая, настаивал на удалении фотографии. Я не выдержал и ещё раз повторил, что я ухожу из магазина, и что камеры ведут запись и что ему не стоит принимать меры... Спокойно вышел из магазина...

///////

Была написана жалоба в "Книгу жалоб и предложений", жалоба №6 от 03.11.07, в которой был описан данный "инцидент":

03.11.07 в 21:11 (чек № 2275) была совершена покупка д�2ух упаковок, по два бокала "под пиво", по цене 27 грн. за упаковку (что подтверждается чеком), хотя на ценнике была цена 21,60 грн. (что подтверждаетсՏ ркткгрармбй)* ԗадав вопрос по данной ситуации администрации, был получен ответ: "Возмещать разницу не будем".

Вот такие дела творятся... И я думаю не только со мной... просто другие не обращают внимания на такие вещи, ведь покупая целую тележку товара очень трудно сравнить цены в ценниках и чеке!!!

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 19:38:56 от [Lamer]Sexik » Записан
violet_cancer
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Ноября 2007, 16:41:55 »

отсюда вывод: покупать в таких магазинах мона тока продукты и то ԱՋваит дчрять нашего брата

Севастополь рулезз ;-)
[Lamer]Sexik
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04 Ноября 2007, 19:24:36 »

отсюда вывод: покупать в таких магазинах мона тока продукты и то бываит дурять нашего брата
нехорошо было обманывать покупателей
Злой
Да не в "дурении" дело...
Они скорей всего непоменяли ценник (завтыкали)...
Но по закону обязаны продать за сумму, указанную на ценнике...
avi
Гость
« Ответ #3 : 05 Ноября 2007, 10:37:21 »

Мне кажется, что в данной ситуации виноваты наши местные "власти" Кишени, есть предложение написать мыло в головную контору по конкретному факту шоб они как минимум  наказали этих уродов.

ООО «Квіза-Трейд»:
01103, Киев, Железнодорожное шоссе, 57
Тел.: +8(044) 2067080; 5390939
Факс: +8(044) 5390938
e-maіl: contact@welcаsh.kіev.ua
Взято с официального сайта

Уж очень мало нормальных супермаркетов в Севастополе. Если еще и Кишеня скурвится - Грустный(((
[Lamer]Sexik
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Ноября 2007, 15:36:59 »

Сегодня позвонил:
"Защита прав потребителей" (сокращённо - "ЗПП")
г.Севастополь
8(0692)54-51-57
Сказали:
Ждать максимум 14 дней (срок расмотрения моей жалобы в жалобной книге), и если мне непонравиться предложения дирректора КИШЕНИ или вообще не выйдут на связь, то снова позвонить в "ЗПП" и придти написать заяву....
Ждём 14 дней...
Я отпишусь Улыбка
Human
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Января 2008, 16:52:27 »

ну и чем закончилось-то?
[Lamer]Sexik
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08 Января 2008, 19:09:06 »

Всё никак одну бумажку не сделаю... ну ничего уже подчти созрел... Улыбка
[Lamer]Sexik
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Января 2008, 23:16:50 »

посмеёмся:
Вот на днях купил мандарины в 7-ом континенте. Были в сумочке в сеточку. Пришол даомой а там из 15-и мандаринов 4 оказались с плесенью. Ну вот пошел я значить ругался... ругался ругался переругался пришол менаджер, сказал нормальные мандарины . Я сказал еесли при мне сожреш их, то я уйду и беспакоить не буду.
Хехе этот уродец сожрал 2 штуки и говарит вот норма... я сказал жри все 4 штуки... сожрал он и их тоже....
Чуть не подавился глаза позеленели побледнел манагер чуть не проблевался.
Потом я потребовал главного манагера дать мне новые мандарины так как ваш сотрудник сожрал мои мандарины.
-Erebus-
Гость
« Ответ #8 : 17 Января 2008, 15:14:39 »

Цитата: (Lamer)Sexik
Со всеми случалось такое, что при покупке товара в супермаркетах, цена за товар оказывалась не та, что указана на ценнике...
Вы знаете, не думаю, что это сделано специально, скорее  всего: какой-нибудь непутевый работник забыл поменять ценник после повышения цены на товар. К сожалению, вот так бывает, что "одна паршивая овца портит стадо"!

ЗЫ. И все же, история получила продолжение? Непонимающий
MaZaHaKa
Постоялец

STARпёр 8)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 26 Февраля 2008, 18:01:58 »

Вот на днях купил мандарины в 7-ом континенте. Были в сумочке в сеточку. Пришол даомой а там из 15-и мандаринов 4 оказались с плесенью. Ну вот пошел я значить ругался... ругался ругался переругался пришол менаджер, сказал нормальные мандарины . Я сказал еесли при мне сожреш их, то я уйду и беспакоить не буду.
Хехе этот уродец сожрал 2 штуки и говарит вот норма... я сказал жри все 4 штуки... сожрал он и их тоже....
Чуть не подавился глаза позеленели побледнел манагер чуть не проблевался.
Потом я потребовал главного манагера дать мне новые мандарины так как ваш сотрудник сожрал мои мандарины.
:DDD

Жизнь - это болезнь, которую подпитывают каждые 16 часов сном, но это мера временная, настоящее лекарство - это смерть...
UA
Гость
« Ответ #10 : 16 Марта 2008, 19:30:45 »

А уроды то кто?
Бедный продавец , который работает на весь отдел один , и просто физически не успевает поменять ценник , за 900 грн в месяц , если пахать как Папа Карло . Ну жахните вы его на штраф , получит он на 10 грн меньше , и Кишеневцы его ещё на 50 грн оштрафуют , и уволится он на следущий месяц из Кишени , а может это мать двоих детей , кормит их и не может поменять работу.
Короче прежде чем гнать , поработайте в супермаркетах и всё поймёте .
MaZaHaKa
Постоялец

STARпёр 8)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 16 Марта 2008, 19:33:22 »

А уроды то кто?
Бедный продавец , который работает на весь отдел один , и просто физически не успевает поменять ценник , за 900 грн в месяц , если пахать как Папа Карло . Ну жахните вы его на штраф , получит он на 10 грн меньше , и Кишеневцы его ещё на 50 грн оштрафуют , и уволится он на следущий месяц из Кишени , а может это мать двоих детей , кормит их и не может поменять работу.
+1 к репутации
поддерживаю.

Жизнь - это болезнь, которую подпитывают каждые 16 часов сном, но это мера временная, настоящее лекарство - это смерть...
[Lamer]Sexik
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 16 Марта 2008, 21:10:09 »

А уроды то кто?
Работали, знаем...

Я тему создавал не "вчесть" обслуживающего персонала, а вчесть того, который завётся "РУКОВОДСТВО"...
Nipalia Tepesh
Новичок
*

Я не Гот...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Марта 2008, 16:22:09 »

На новый год мы с мамой пошли в Ален.Маме захотелось купить икру,ну мы пошли в рыбный.Там на ценике было написано что икра стоит 20 гривен,а на кассе пробиле 40!!!Ну мама пошла разбиратся на минут 45.Так что ей касирша сказала "Извените,нам наверно не сказали что ценики поменяли". >:(Не нармально деньги сасут только откуда можно!Убить их готова!!! Злой 

Если ты посмотришь на верх и увидишь потолок,значит мы похожи...
partizan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Мая 2008, 18:45:27 »

это все ясно, но чем таки закончилось. а?
морячок
Новичок
*

морячок

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Мая 2008, 14:25:27 »

да я тоже согласен ,что в супермаркетах постоянно пытаются обмануть.Товарищи покупатели будте бдительны.Не давайте всяким уродам наживаться на нас.Проверяйте постоянно срок годности и цену продукта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MоРяЧоК
vladimir220
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Мая 2008, 20:44:41 »

сначала поработайте хоть в одном из супермаркетов,а потом  притензии предьявляйте.между прочим в кишени ценики меняються каждый день,и сотрудники просто не успевают их поменять(кстати они не виноваты в этом,и штраф снимают не 50 грн,а больше).зделайте проще:наберите что вам надо и пройдите на стойку администратора и проверте совпадают ли цены указаные на витрине(во избежания конфликтов и оскорблений)
BoscH
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Июня 2008, 18:15:39 »

пф...... если они неуспевают...... значит они неудачники.. за что им платят.. система рынка поменялась... если раньше были очереди в магазины... и много товаров тяжело было купить.. то сейчас наоборот... дефицит перешол в избыток... сотрудники и рабочие супермаркетов должны ходить за вами и мягко выражаясь "подлизывать жопу" чтобы вы у них что нибуть купили.... если раньше человек приходил и он знал что ему купить... а шас идёт глаза разбегаюца и типочки ходят тебе рассказывают ку пи то купи то... навязывают подонки...

СЕВАСТОПОЛЬ_КРЫМ_РОССИЯ!!!!!!!
The Keeper
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Декабря 2008, 17:22:22 »

Вы такие мелочные. Поражаюсь просто. Вы что, хотите чтобы все было идеально? Люди не роботы. Происходят казусы. Это жизнь. Вместо того чтобы отнестись к этому философски - вы начинаете плеваться. Пафосно и демонстративно фоткать книгу и ценники и и выкладывать тут Улыбка
  Менеджеры - тоже хороши придурки. Вместо того чтобы сразу решить эту проблему - ведь видно же что ценники магазина и т.д., а не принесеные с собой - начинаются выгонять, отказывать. Быдлостания полная.

ЭТО НЕ ТА ПРОБЛЕМА О КОТОРОЙ СТОИТ ТАК СОКРУШАТЬСЯ!
Ведь не повально же обманывают. Да и обманывают ли? Это еденичные случаи.

САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В ЭТОМ:

Некачественный или уже испортившийся товар!
Вот это происходит повально.
Это говорит о том что татарское или хохлятское быдло понастроило супермаркетов чтобы делать деньги, но при этом не соображает КАК надо это делать.
В результате там полно наверняка скрытых махинаций по продуктам.
Если кто-то отравится и наберет свидетелей у которых тоже попадались испортившиеся уже продукты - то примерно 70 % можно дать на то, что владельцу супермаркта/ов - придется выложить крупненький штраф.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008, 17:24:36 от The Keeper » Записан
[Lamer]Sexik
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 30 Декабря 2008, 23:02:14 »

Вы такие мелочные....
Суть по большому счёту не в ценнеке, а в том как повёл себя администратор зала...
...то что не была возмещена разница цены согласно законодательству....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: